воскресенье, 4 сентября 2016 г.

"Легенда о Тысяча девятисотом"

"Легенда о пианисте"- это мой любимый фильм,который я рекомендую посмотреть всем своим знакомым.Знаменитый итальянский режиссер Джузеппе Торнаторе создал шедевр по книге Алессандро Барикко "Новый век".
Повествование в картине ведется от лица трубача,который устраивается на пароход "Вирджиния" и становится другом пианиста Дэнни Будмена Т. Д. Лемона Тысяча девятисотого,которого сыграл Тим Рот.Мальчиком его подкинули на пароход,где о нем заботился и учил рабочий.Загадочным образом Денни Будмен научился играть на пианино,что стало его работой.После второй мировой войны пароход пришел в негодность ,и было принято решение взорвать судно.Несмотря на просьбы друга,пианист не захотел покидать корабль,который стал ему домом и убежищем,говоря,что:"Земля — корабль, слишком большой для меня".Тысяча девятисотый ни разу не сходил на берег.
Фильм снят в жанре музыкальной драмы,где мелодии создают атмосферу начала 20 века.Размышления главного героя о жизни на пароходе и невозможности своего существования на суше,о любви и музыке ,помогают зрителю узнать Тысяча девятисотого  и понять,почему он отказался сойти на берег.
Картинки по запросу легенда о пианисте


Кант

Иммануил Кант(1724-1804)-немецкий философ.Он родился в небогатой семье ремесленника в Кенингсберге,окончил престижную гимназию,далее поступил в Кенингсбергский университет.В 1755 году он начал преподавать,что стало его призванием на следующие 40 лет.В возрасте 69 лет писатель создает знаменитые произведения,которые дают основание считать его одним из величайших мыслителей 18 века.Наиболее известная работа- "Критика чистого ума".
Летом я побывала в Калининграде,где бережно хранится память о великом философе,горожане гордятся тем,что живут на родине Канта.В главном кафедральном соборе похоронен мыслитель,а в сквере Балтийского Федерального университета установлен памятник философу.Так же в музее мирового океана,который является самым популярным и модернизированным музеем Калининграда,находится скамейка,где по легенде Кант забыл шляпу и трость.

Картинки по запросу live without you i kantКартинки по запросу kant